Рождественский турнир по мини настольному и настольному теннису прошел в СДЦ “Радуга”

В начале каждого года в январе СДЦ «Радуга» проводит Рождественский турнир по мини настольному и настольному теннису среди населения района Солнцево.
Девочки и мальчики в возрасте 8-13 лет разыграли призовые места в одиночных разрядах по круговой системе. Каждая встреча состояла из 3-х партий. Для победы нужно было выиграть две (2:0 или 2:1).
У девочек наряду с опытными теннисистами играли и занимающиеся мини настольным теннисом первый год. В итоге победу одержала Рената Скрыпникова (СШ №1542), которая обыграла серьёзных соперниц Дарью Попову (СШ №1542) и Полину Ткач (СШ №1542) с одинаковым счётом – 2:0. Почётное четвёртое место заняла сестра победительницы Диана (СШ №1542).
Упорная борьба за первенство была у мальчиков. Многие матчи проходили с большим напряжением для обоих соперников. В полуфинале Динар Рахимзянов (СШ №1002) уступил Александру Лыпареву (СШ №1347) во второй партии всего два очка (12:14). А в финале две ошибки на своей подаче в решающем сете совершил Илья Алекперов (Прогимназия при Храме Серг. Радонежского).
В результате победил А.Лыпарев (2:1). Он и стал чемпионом. Илья –второй, а Динар –третий. Хорошо сыграли Сергей Кобзев (СШ №1002) и Алексей Яблоков (СШ №1542).
После завершения соревнований всем призёрам были вручены медали и дипломы, остальные участники стали обладателями памятных медалей «СДЦ «Радуга».
Далее в спортзале отделения №2 средней школы №1542 собрались женщины и мужчины, чтобы выявить, кто из них на сегодняшний день сильнейший в женском и мужском одиночном разряде. Двух теннисисток подключили к мужчинам: они по уровню игры вполне соответствовали многим представителям сильного пола.
Сначала все участники были рассеяны по четырём группам (по 3-4 человека в каждой). По два победителя из групп образовали финальную восьмёрку, которая по олимпийской системе разыграла места с 1-го по 8-ое. В четвертьфиналах встретились: Валерий Вдовин – Дмитрий Селезнёв- 2:0; Артём Петухов – Дмитрий Алексеев -0:2; Руслан Ахмеров – Надежда Демидова – 2:1 и Радиф Садыков – Сайжена Галсанова – 1:2. В полуфиналах Р.Ахмеров обыграл С.Галсанову, а В.Вдовин – Дм.Алексеева. Финал стал украшением турнира. Первые две партии выиграл В.Вдовин. Затем инициатива перешла в руки Р.Ахмерова, который сравнял счёт -2:2. В пятом решающем сете удача сопутствовала В.Вдовину (14:12). Он и стал победителем (3:2). Р.Ахмеров –второй, а третье место досталось Дм.Алексееву.
Финальный матч среди женщин выиграла С.Галсанова. Серебряным призёром стала Н.Демидова.
Победители и призёры турнира были награждены дипломами и медалями.
В заключение все участники сфотографировались на память о хорошо проведённом дне.