Филиалом СДЦ “Радуга” было организованно и проведено соревнование по настольному теннису среди населения, посвященное дню пожилого человека

17 октября 2022 года, в спортзале отделения № 2 СШ № 1542 проходил турнир по настольному теннису «Стар-Млад» для жителей района Солнцево. Его проводил «СДЦ «Радуга».
В соревнованиях наряду с опытными спортсменами играли и новички. Кроме взрослых любителей настольного тенниса (от 19 до 80+ лет) выступали и подростки: Василий Татаринов и Захар Астапович – вице-чемпионы в составе команды Солнцева Спартакиады ЗАО «Московский двор –спортивный двор – 2022».
У женщин в матче за I место победила Сайжена Галсанова. Она со счетом 2:0 переиграла Надежду Демидову, ставшую серебряным призером.
Обеих женщин организаторы допустили к соревнованиям мужчин, которые вначале выясняли свои отношения в группах. По два победителя из 4-х групп вышли в плей офф, в котором борьба шла по олимпийской системе. В восьмерке сильнейших оказались Михаил Беляев, Артем Петухов, Максим Новиков, Сайжена Галсанова, Валерий Хайхадаев, Владимир Комаров, Василий Татаринов и 87-летний Виктор Подражанский (!). В финале М. Беляев – участник Чемпионата Мира среди ветеранов в Манчестере, Англия (1998 г.), победил упорно сопротивлявшуюся С. Галсанову (2:1). У него золотая медаль, а С. Галсанова стала обладательницей серебряной – второй медали на этих соревнованиях. В матче за III место А. Петухов победил М. Новикова (2:0).
После подведения итогов главный судья соревнований А. Касаткин вручил победителям и призерам дипломы, медали, а женщинам еще и красивые статуэтки.
Теперь сборная команда Солнцева начнет подготовку к Спартакиаде ЗАО «Спорт для всех», которая состоится 12 ноября 2022 года.