Дню пожилых людей посвящённый….

Ежегодно 1 октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей, утверждённый Генассамблеей ООН в 1990 году. Цель этой даты – привлечь внимание к проблемам пожилых людей во всём мире. В этот день проводятся информационные кампании и праздники для пенсионеров.
Филиал «Спортивно-досуговый центр «Радуга» ГБУ города Москвы «Молодёжный центр «Галактика» не остался в стороне от этой даты и в воскресенье провёл турнир для ветеранов настольного тенниса района Солнцево.
В 9.00 в спортзале отделения №2 СШ №1542 собрались участники соревнований. Самым «молодым» из них был Виктор Подражанский (87 + лет).

После регистрации и проведённой жеребьёвки теннисисты стали «выяснять отношения» за теннисными столами.
Женщины (5 чел.) разыграли первенство по круговой системе. Первое место завоевала Сайжена Галсанова, второе – Надежда Демидова, а вот за третье место «разгорелась» нешуточная борьба: у троих участниц оказалось равное количество побед и потребовалась переигровка. В итоге бронза досталась Ирине Дашковской (59+ лет), 4 и 5 места у дочери и мамы, Сененко Марии и Оксаны.
Мужчины были рассеяны по трём группам. К ним подключили двух сильнейших женщин (С.Галсанову и Н.Демидову).

По два победителя из групп образовали финальную «пульку», которая разыграла призовые места. Надо отдать должное С.Галсановой, в четвертьфинале она сломила сопротивление Дмитрия Селезнёва (2:0,). Полуфинальные пары образовали: Р.Ахмеров – С.Галсанова, Алексей Сикачёв – Радиф Садыков. В финале встретились Р.Ахмеров и А.Сикачёв. Победил первый, он и стал чемпионом, серебро у А.Сикачёва. В матче за III место С.Галсанова убедительно переиграла многоопытного Р.Садыкова – 3:1.
После окончания соревнований состоялось награждение победителей и призёров.
Приятно отметить, что в этот день, несмотря на дождливую погоду, в спортзале царила тёплая «солнечная» атмосфера, подтверждающая слова одного из участников, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях, в том числе в общении между людьми за теннисным столом.