Чемпионат района Солнцево по стритболу

15 июня 2022 года на баскетбольной площадке по адресу Солнцевский проспект д. 12А состоялся чемпионат района Солнцево по стритболу.
Замечательная погода и желание поиграть в Стритбол на свежем воздухе собрали на площадке 3 команды. Спартак, Солнцево и БК Движение Верх 1002. Открывать соревнования вышли команды Солнцево против БК ДВ1002. С самого начала завязалась плотная борьба, по ходу игры лидер сменялся более 10 раз. Игроки из БК ДВ 1002 оказались точнее в решающие минуты завершающего отрезка и смогли взять верх в очень непростой и драматичной игре со счетом 57:52. Следующие по жеребьевке были команда Спартак против команды Солнцево. Ребята из Спартака сразу же захватили инициативу, сделав задел в 15 очков к окончанию 1 игрового отрезка. Игроки из команды Солнцево предпринимали попытки сохранить интригу, но слишком много сил было отдано в первом матче против БК ДВ 1002. Спартак одержал уверенную победу со счетом 64:41 и вышел в финал игрового дня, где их ожидала отдохнувшая команда Движение Вверх 1002. Как и положено финальный матч за золотые медали был наполнен яркими моментами, полной самоотдачей соперников и, конечно же, настоящими спортивными эмоциями. Первая половина игры прошла в крайне напряженной борьбе и окончилась со счетом 21:16 в пользу ребят из Движения Вверх 1002. Во второй половине матча игроки Спартака смогли найти свою игру, устранить недочеты, догнали соперников, а за несколько минут до окончания вышли вперед и удержали преимущество, одержав победу с общим счетом 49:41. Таким образом итоговые места распределились следующим образом. 3 место – Солнцево, 2 место – Движение Вверх 1002, 1 место – Спартак. По окончанию все участники соревнований получили памятные медали и грамоты.